Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – СУРСКИЙ РАЙОН

24 января сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Татьяна Дозорова, Татьяна Трескова, Светлана Петрякова и Венера Севастьянова провели обучающий семинар в Сурском районе.

Специалисты Центра разъяснили главам администраций поселений, сельским старостам, гражданам, занятым в К(Ф)Х и ведущим личное подсобное хозяйство, вопросы, касающиеся создания и ведения деятельности кооперативов, особенностей налогообложения. Они подробно рассказали о мерах государственной поддержки и порядке организации сбыта продукции, произведённой малыми формами хозяйствования, в том числе посредством Интернет-ресурсов путём работы в информационной системе Бизнес Навигатор.

Участников мероприятия волновали вопросы, связанные с изменениями в налогообложении кооперативов, а также меры государственной поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации на 2019 год. Сотрудниками Центра компетенций были даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – СУРСКИЙ РАЙОН