Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН

21 февраля сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Татьяна Дозорова, Татьяна Трескова, Светлана Петрякова и Венера Севастьянова провели обучающий семинар в Кузоватовском районе.

В рамках семинара были затронуты вопросы о новых программах поддержки фермерства и сельскохозяйственной кооперации в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Федеральный проект предусматривает реализацию мероприятий по грантовой поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств, а также по предоставлению субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Кроме этого специалисты Центра разъяснили вопросы касающиеся создания и ведения деятельности кооперативов, особенностей налогообложения, порядке организации сбыта продукции, произведённой малыми формами хозяйствования, в том числе посредством Интернет-ресурсов путём работы в информационной системе Бизнес Навигатор.

Особенно участников мероприятия волновали вопросы связанные с изменениями по мерам государственной поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации на 2019 год. Сотрудниками Центра компетенций были даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.