Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН

14 марта 2019 года  Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации были проведены обучающие семинары для глав администраций поселений, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств,  членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сельских старост Базарносызганского района по вопросам государственной поддержки кооперации и малых форм хозяйствования, налогообложения, использования возможностей информационной системы Бизнес Навигатор, организации потребительского кооператива. В Базарносызганском районе в настоящее время действует сельскохозяйственный заготовительный, перерабатывающий, сбытовой потребительский кооператив «Возрождение», созданный в 2017 году. Председатель кооператива Полушкин Владимир Викторович рассказал о направлениях деятельности кооператива, с представителями центра компетенций были обсуждены и проведены консультации по вопросам приобретения кооперативом мини-теплиц для последующей их передачи в аренду членам кооператива, рассмотрены требования и документы для получения субсидий.  Увеличение государственной поддержки на развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Ульяновской области позволило увеличить в 2019 году ставку субсидии с 10 тыс. руб. до 13 тыс. руб. на 1 мини-теплицу.