Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – Вешкаймский район

20 марта был проведен очередной обучающий семинар в рамках развития сельскохозяйственной кооперации в Вешкаймском районе с главами  администраций поселений района, руководителями  крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, сельскими старостами и заинтересованными гражданами. С докладом о мерах  государственной и региональной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов выступила руководитель Центра компетенций Татьяна Дозорова. Практический мастер-класс по продвижению сельскохозяйственной продукции с помощью интернет-сервиса «ПОТОК» провела Венера Севастьянова. Кроме этого на семинаре обсуждались вопросы налогообложения деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также  основные этапы  их создания и функционирования  в рамках действующего законодательства Российской Федерации, представленные Татьяной Тресковой и Светланой Петряковой.

В рамках семинара представителями Центра компетенций были проведены консультации с председателем сельскохозяйственного потребительского кооператива «Перспектива» Лапушкиной Светланой Алексеевной по вопросам взаимоотношений между сельскохозяйственным потребительским кооперативом и его членами, а также регистрации на портале «Бизнес-навигатор» МСП.