Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – Цильнинский район

Очередной обучающий семинар в рамках работы Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации прошел 27 марта в Цильнинском районе. Среди собравшихся были главы администраций поселений, представители К(Ф)Х, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, сельские старосты.

В своих докладах представители Центра компетенций осветили вопросы создания и развития потребительских кооперативов, основных мер поддержки потребительской кооперации на государственном и региональном уровне, налогообложения и информационной системы Бизнес Навигатор.

Также в процессе работы обучающего семинара представителями Центра компетенций была проведена консультация главы СССПК «Аливико»  Сергея Пиянина по поводу разработки  бизнес–плана для участие в конкурсе на получение гранта на развитие материально-технической базы кооператива.