Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – Старокулаткинский район

29 марта сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации работали в Старокулаткинском районе Ульяновской области.

Сотрудники центра компетенций провели обучающие семинары по вопросам сельскохозяйственной потребительской кооперации. Регламент работы семинара предполагал рассмотрение следующих тем: «Сущность потребительской кооперации и её виды. Порядок создания и организация работы сельскохозяйственного потребительского кооператива»; «О мерах государственной поддержки сельской потребительской кооперации»; «Особенности налогообложения и ведения хозяйственной деятельности в системе потребительской кооперации»; «Организация сбыта продукции в Ульяновской области. Порядок работы субъектов МСП в информационной системе Бизнес Навигатор. Пошаговый алгоритм в работе ИС Поток».

Кроме этого была проведена консультационная и методическая помощь вновь открывающимся и действующим кооперативам по вопросам организации и осуществления деятельности кооператива, получения существующих мер государственной поддержки, в том числе мер поддержки АО «Корпорация МСП» и МСП «Банк».

В результате состоялся интересный и содержательный диалог между руководителями и членами кооперативов, инициативных групп, фермерских хозяйств и Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации