Обучающие семинары в сфере сельскохозяйственной кооперации – ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН

14 декабря в Инзенском районе состоялся обучающий семинар в рамках работы Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации. В нем  приняли участие главы администраций поселений, лица, ответственные за реализацию проекта по развитию кооперации на территории муниципального образования, руководитель центра развития предпринимательств, главы К(Ф)Х, представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В рамках семинара сотрудниками Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Татьяной Дозоровой, Татьяной Тресковой, Светланой Петряковой и Венерой Севастьяновой  были рассмотрены вопросы создания и ведения деятельности кооперативов, особенности налогообложения, меры государственной поддержки и организации сбыта продукции, произведённой малыми формами хозяйствования, в том числе посредством Интернет-ресурсов путём работы в информационной системе Бизнес Навигатор.

Все участники мероприятия смогли задать волнующие их вопросы представителям Центра компетенций и получить исчерпывающие ответы.